Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Königspitze, signiert: E. Hofmann-Linz, datiert: (19)35., rückseitig signiert: E. Hofmnann-Linz., bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 56,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Egon Hofmann *
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: