Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 64

Egon Hofmann *

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Königspitze, signiert: E. Hofmann-Linz, datiert: (19)35., rückseitig signiert: E. Hofmnann-Linz., bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 56,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.000

Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Egon Hofmann *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019