Lot Nr. 65

Hans Franta *

(Linz 1893-1982) Winter im Gebirge, signiert (geritzt): Hans Franta, Öl auf Karton, ca. 28 x 37,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.200

Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich; Kunsthandel Runge, Linz.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Hans Franta *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019