Lot Nr. 70

Max Hirschenauer *

(Schärding 1885-1955) Ein Schädel von vorne, monogrammiert (ligiert): M H., datiert: 15./12. 1904., Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 17,5 x 16,5 cm, Passepartout (SLS) Ruf 400

Provenienz:
Nachlass Max Hirschenauer;
Oberösterreichische Privatsammlung.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Max Hirschenauer *

Provenienz:
Nachlass Max Hirschenauer;

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019