Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der kranke Hund, signiert: A Kubin, gewidmet: Zu Gustavs Geburtstag!, undeutlich datiert, Tusche, Feder auf Katasterpapier, ca. 21 x 34 cm, Passepartout (SLS) Ruf 1.600
Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-