Lot Nr. 73

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ode an den Mond, signiert: Kubin., datiert: (19)26, betitelt, Tusche, Feder auf Katasterpapier, ca. 42 x 31,5 cm, Passepartout (SLS) Ruf 3.000

Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Alfred Kubin *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019