Lot Nr. 77

Ernst Huber *

(Wien 1895-1960) Blick auf Kitzbühel mit Schneemann - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, monogrammiert: E. H., auf Unterkarton bezeichnet: Schleiss Keramik Gmunden, Aquarell-Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Unterkarton, Passepartout-Ausschnitt ca. 9,3 x 9,3 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 960,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Ernst Huber *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019