Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Blick auf Kitzbühel mit Schneemann - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, monogrammiert: E. H., auf Unterkarton bezeichnet: Schleiss Keramik Gmunden, Aquarell-Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Unterkarton, Passepartout-Ausschnitt ca. 9,3 x 9,3 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Ernst Huber *
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-