Lot Nr. 79

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963) Ein Pferdekopf - Entwurfsskizze für eine Keramik von Schleiss Gmunden, signiert: ZÜ, Aquarell-Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 18 x 16,7 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 360

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Franz von Zülow *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019