Lot Nr. 83

Ferdinand Brunner

(Wien 1870-1945) Wassertümpel, signiert: Ferdinand Brunner, datiert: 1920, rückseitig bezeichnet, Öl auf Karton, ca. 19,5 x 30 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.300

Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1952, Nr. 1824, von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Provenienz:
Dr. Justus Brunner, Wien; Oberösterreichischer Privatbesitz.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
Rufpreis:
EUR 1.300,-

Ferdinand Brunner

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019