Lot Nr. 86 -

Josef Heiss-Dionysen *

(Traun bei Linz 1894-1988) Das Frauenkloster am Traunsee bei Schloss Orth, monogrammiert (ligiert): J H D, Öl auf Karton, ca. 29 x 39 cm, gerahmt Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 700

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 976,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Josef Heiss-Dionysen *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019