Lot Nr. 87

Wilhelm Legler *

(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien) Frühlingslandschaft, signiert: W. Legler., datiert: 1922, Öl auf Leinwand, ca. 65,5 x 86 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt (SLS) Ruf 500

Künstlerhausetikett Wien 1923, Nr. 35, von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Wilhelm Legler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019