Lot Nr. 93

Alfred Poell

(Oberndorf bei Salzburg 1867- 1929 Gmunden) Winterlandschaft im Abendlicht, signiert: Alfred Pöll, Öl auf Papier, kaschiert auf Holz, ca. 21 x 28,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.400,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Alfred Poell

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019