Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 107 -

Max Jensen

Max Jensen - Frühlingsauktion I

(Berlin 1879-1907) Einmaster in rauher See, signiert: M. Jensen., bezeichnet: Rest. 1952 H. Schartner, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 80,5 x 141 cm, gerahmt, Farb-Fehlstellen, Krakelee (SLS) Ruf 700

Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 976,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Max Jensen

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)