Lot Nr. 108

Karl Kaufmann

(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Große Fjordlandschaft mit Fischerboot, signiert mit dem Pseudonym: J. Holmstedt, Öl auf Leinwand, ca. 77 x 94,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 3.584,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
Rufpreis:
EUR 1.600,-

Karl Kaufmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019