Wilhelm Pollak
(Wien 1802-1860) Blick auf den Untersberg über Schloss Leopoldskron, signiert: Wilhelm Pollak, datiert: 1847, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 83 x 94 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Dorotheum Wien, 14. April 1942, lot 153;
Kunstsammlung Brau Union Österreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 1.533,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Wilhelm Pollak
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)