Lot Nr. 115 -

Wilhelm Pollak

Wilhelm Pollak - Frühlingsauktion I

(Wien 1802-1860) Blick auf den Untersberg über Schloss Leopoldskron, signiert: Wilhelm Pollak, datiert: 1847, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 83 x 94 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800

Provenienz:
Dorotheum Wien, 14. April 1942, lot 153;
Kunstsammlung Brau Union Österreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 1.533,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:

Wilhelm Pollak

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)