Lot Nr. 116

Ludwig Meixner

(München 1828-1885) Abendstimmung am Chiemsee, signiert und ortsbezeichnet: L. Meixner. München, undeutlich datiert (?), rückseitig bezeichnet: Partie am Chiemsee. Abendstimmung., Öl auf Holz, ca. 35 x 61 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Ludwig Meixner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019