Ludwig Meixner
(München 1828-1885) Abendstimmung am Chiemsee, signiert und ortsbezeichnet: L. Meixner. München, undeutlich datiert (?), rückseitig bezeichnet: Partie am Chiemsee. Abendstimmung., Öl auf Holz, ca. 35 x 61 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Ludwig Meixner
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |