Lot Nr. 123

Alois Arnegger *

(Wien 1879-1963) Winterliches Abendglühen in den Tiroler Alpen, signiert: A. Arnegger., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 70 x 100 cm, linke obere Ecke mit Fehlstelle, gerahmt (SLS) Ruf 900

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Alois Arnegger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019