Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 125

Josef Thoma

(Wien 1828-1899) Zerborstene Wasserleitung an einem reißenden Gebirgsbach, signiert: J. Thoma, datiert: 1877, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 95 x 69 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.500

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Josef Thoma

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019