Lot Nr. 128

Friedrich Gauermann

(1807-1862) Umkreis/circle Rehbock auf einer Lichtung, unter dem Rahmen unten rechts undeutliche Ritzsignatur, Öl auf Karton, ca. 34 x 42,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Friedrich Gauermann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019