Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 131

Paul Unbereit

(Berlin 1884-1937 Wien) Bäuerliche Idylle in der Wachau, links unten signiert: P. Unbereit, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 32 cm, kleine Druckstelle, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 700

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

07.05.2019 - 14:00

EUR 1.152,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Paul Unbereit

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019