Lot Nr. 132 -

Ignaz Raffalt

(Weißenkirchen 1800-1857 Hainbach bei Wien) Stillleben in einer Bauernküche, signiert: Raffalt, datiert: 1839, Öl auf Holz, ca. 29,5 x 36,5 cm, blattvergoldeter Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 2.000

Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 4.739,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Ignaz Raffalt

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019