Lot Nr. 137 -

Tito Agujari

(Adria/Rovigo 1834-1908 Triest) Der Melonendieb, signiert: Agujari T., Aquarell und Deckweiß über Graphitstift auf Papier oder Karton, ca. 71 x 127 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.600

Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Rufpreis:
EUR 1.600,-

Tito Agujari

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019