Lot Nr. 139

Ernst Graner

(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Die Karlskirche im winterlichen Wien, signiert: E. Graner, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 51 x 38 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 1.664,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:

Ernst Graner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019