Lot Nr. 140

Julius Heyne

(tätig in Berlin im 19. Jahrhundert Die Bibliothek König Friedrich II. von Preußen im Schloss Sanssouci in Potsdam, signiert: Julius Heyne., ortsbezeichnet: Berlin., datiert: 1872., Öl auf Leinwand, ca. 54 x 43,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Julius Heyne

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019