Lot Nr. 142

Kasimir Pochwalsky

(Krakau 1855-1940) Junge Frau im Profil, signiert links unten: K. Pochwalski, bezeichnet rechts oben: E. Veith., Öl auf Leinwand, ca. 52 x 42,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 1.088,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Kasimir Pochwalsky

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019