Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 147

Raffaello Santi, genannt Raffael

(1483-1520) Nachahmer der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Madonna im Grünen, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 95 x 70,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugen-Rahmen, Trockenrisse (SLS) Ruf 2.400

Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz.

Qualitätsvolle Wiederholung einer "Ikone" der Renaissance. Das Original wird heute im Kunsthistorischen Museum Wien (Inv. Nr. Gemäldegalerie 175) verwahrt.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 10.240,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019