Lot Nr. 152

Christian Hilfgott Brand

(Frankfurt/Oder 1695-1756 Wien) zugeschrieben/attributed Felsige Flusslandschaft mit Booten, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 63 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000

Gutachten:
Echtheitsbestätigung von Dr. Bruno Grimschitz als eigenhändiges Werk Christian Hilfgott Brands liegt bei.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Christian Hilfgott Brand

Gutachten:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019