Lot Nr. 155

Maximilian Joseph Schinnagl

(Burghausen 1697-1752 Wien), zugeschrieben/attributed Schroffe Felslandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, ca. 34 x 23 cm, geschnitzter und blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 600

Gutachten von Dr. Hilde Gröger, Ger. beeid. Sachverständige, Wien September 1972, liegt bei.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Maximilian Joseph Schinnagl

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019