Lot Nr. 165 -

Pieter Fransz. de Grebber

(Haarlem ca. 1600-1653) Der Evangelist Markus, signiert an der Säulenbasis (teils ligiert): P. DG, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 101,5x 80,5 cm, rückseitig altes Klebeetikett (teils überklebt): J. & W. Vokins, Gilders, Decorators & Dealers in Works of Art., gerahmt (SLS) Ruf 3.000

Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 4.181,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Pieter Fransz. de Grebber

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019