Lot Nr. 177

Minerva Chronograph

Armbanduhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk mit Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltrad, um 1950, Handaufzug, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Stundenpunkten, 2 Hilfszifferblätter für 30-Minutenzähler und kleine Sekunde, Gehäuse mit abgetreppten Bandansätzen, Durchmesser ca. 34 mm, Gebrauchsspuren, guter Erhaltungszustand (CW)øGU Ruf 700

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

07.05.2019 - 14:00

EUR 1.152,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Minerva Chronograph

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019