Lot Nr. 187

Taschenuhr mit Stoppfunktion

Gold 585, Ankerwerk, Feinregulierung, Einfuhrpunze 1872-1902, weißes Emailzifferblatt mit 2 Hilfszifferblätter für 60 Sekunden und 30 Minutenzähler, Werk bezeichnet Brevete 359, Breguet- spirale, gebläute Schrauben, Durchmesser ca. 51 mm, 91,7 g Etui, 30-Minuten Zähler ohne Funktion (AM) Ruf 1.200

Experte: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Taschenuhr mit Stoppfunktion

+43-732-773 132

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019