Lot Nr. 217

Brillant-Schmuckset

Gold/Weißgold 750, best. aus: 1 Damenring, Brillanten zus. 0,61 ct, Saphir 1,24 ct, Smaragdcabochon 0,47 ct, RW 561 Anhänger, Brillanten zus. 0,55 ct, Saphir 2,86 ct, Smaragdcabochon 0,87 ct, aufklappbares Collant, 2 Ohrsteck clipse, Brillanten zus. 1,25 ct Saphire 2,03 ct, Smaragde 2,74 ct, 49,7 g, Smaragde mit natürlichen Oberflächenmerkmal Zertifikate der Fa. H. Schweiger(CD)øG47 Ruf 3.400

Experte: Christa Döringer

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.500,-
Rufpreis:
EUR 3.400,-

Brillant-Schmuckset

Experte: Christa Döringer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019