Lot Nr. 242

Paar Wiener Empire Deckelkannen, Caspar Haas, um 1814

Silber, runder Fuß, amphorenförmiger Korpus, Scharnierdeckel, Höhe ca. 33,5 cm, Gewicht ca. 1.025 g, Meisterzeichen CH für Caspar Haas, Taxfreistempel (1810-1824), Vorratsstempel (1807-1824), Alt Wiener Beschauzeichen 1814 (2) (SLS) Ruf 600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019