Paar Wiener Empire Deckelkannen, Caspar Haas, um 1814
Silber, runder Fuß, amphorenförmiger Korpus, Scharnierdeckel, Höhe ca. 33,5 cm, Gewicht ca. 1.025 g, Meisterzeichen CH für Caspar Haas, Taxfreistempel (1810-1824), Vorratsstempel (1807-1824), Alt Wiener Beschauzeichen 1814 (2) (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |