Lot Nr. 243

Aufsatzschale mit geschliffenem Glaseinsatz, J. C. Klinkosch AG, nach 1922

Silber, oval, Fuß mit bewegten Faltenzügen, Nodusschaft, Schalenrand mit Perlstab, geschliffener Glaseinsatz mit Bodenstern, Höhe ca. 14,5 cm, Durchmesser ca. 23,5 cm, Silbergewicht ca. 575 g, Meisterzeichen: Helm mit offenem Visier für Klinkosch (J. C. Klinkosch AG als Nachfolgerfirma des k. k. Hoflieferanten Joseph Carl von Klinkosch), Österreichsiche Amtspunze (seit 1922), Glasrand mit kleinen gescharteten Stellen (SLS) Ruf 300

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 435,-
Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019