5-flammige Girandole, wohl Deutschland um 1860
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert und gepunzt, reliefiert, Basis in Form von vegetabilen und muschelförmigen Ornamenten gearbeitet, auf vier Füßchen, Balusterschaft, abschraubbarer Girandolteil mit vier Leuchterarmen, fünf Tüllen mit ausladenden Tropftassen, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 1.090 g, Feingehalt 925, Beschauzeichen (SLS) Ruf 500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
- Grandl Anhänger
- 1980 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Tischtelefon Modell W48 ("dunkelgrün")