Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 262

Wiener Tee- und Mokkagarnitur, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, um 1925

Silber, bestehend aus Mokkakanne mit Scharnierdeckel, Milchgießer, Teekanne mit Scharnierdeckel (Teil fehlt), Elfenbeinhenkel, Höhen ca. 18/14/12 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 1.090 g, Meistermarke JKC bzw. J. K. C sowie Meisterzeichen für Joseph Carl von Klinkosch, Österreichische Amtspunze (seit 1922), unterliegt dem Artenschutz (ASA) (3) (SLS) Ruf 900

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 1.152,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019