Lot Nr. 263

Wiener Zuckerdose, um 1821

Silber, rechteckig, abgerundete Ecken, Scharnierdeckel, Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 12,3 cm, Tiefe ca. 8,6 cm, Gewicht ca. 500 g, Alt Wiener Beschauzeichen 1821, Meisterzeichen, Schloss beschädigt, Druckstellen (SLS) Ruf 360

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 896,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Wiener Zuckerdose, um 1821

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019