Lot Nr. 264

Wiener Spätbiedermeier Deckelschale, Christian Sander, um 1844

Silber, rund, seitliche Handhaben in Rocailleform, Steckdeckel mit geschnittenem Elfenbeinknauf, Höhe ca. 17 cm, Durchmesser ca. 22,5 cm, Bruttogewicht ca. 520 g, Meisterzeichen CS für Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 1844, unterliegt dem Artenschutz (ASA) (SLS) Ruf 300

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019