Lot Nr. 140-038885/0017

Paar Historismus Kandelaber,

Ende 19. Jh., teilbare Gelbmetallschäfte auf 3-passigem Stand, reich ornamental sowie figural geziert, durchbrochen gearbeitet, je 19-kerzig ausgelegt, H: ca. 158 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.04.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 1.600,-

Paar Historismus Kandelaber,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:00
Besichtigung: online