Lot Nr. 140-039245/0007

Sekretär,

2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig , ornamental und floral marketiert, mattiert, frontseitig 5 Laden, schräge Schreibklappe, 4 Innenladen, ca. 108 x 129,5 x 56 cm, beschädigt, Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.04.2019 - 15:01

Startpreis:

Sekretär,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:01
Besichtigung: online