Lot Nr. 140-039384/0003

Früher Biedermeier Sessel,

um 1820/25, Hartholzgestell mit Blumenesche furniert, sowie sternförmig und ornamental marketiert, teilweise konturiert, mattiert, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, beschädigt, kleine Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.04.2019 - 15:03

Startpreis:

Früher Biedermeier Sessel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:03
Besichtigung: online