Lot Nr. 140-039391/0003

Sitzbank i. Barockstil,

Ende 19. Jh., ornamental floral bzw. rocaillenförmig beschnitztes Nussholzgestell in geschweifter Ausführung, erneuerte Tapezierung nach traditioneller Art (gegurtet, Federkern), rest. Zustand

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

15.04.2019 - 15:04

Startpreis:
EUR 700,-

Sitzbank i. Barockstil,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:04
Besichtigung: online