Lot Nr. 140-039396/0001

Schreibtisch,

Ende 19. Jhdt., versch. Hart- und Weichhölzer, tw. mahagonifurniert, reich ornamental beschnitzt, geschweifte Füße mit Stegverbindung, profilierte Platte, 79 x 169 x 85 cm, Platte stark berieben, Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.04.2019 - 15:04

Startpreis:

Schreibtisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:04
Besichtigung: online