Lot Nr. 140-039486/0007

Rechteckiger Tisch im Renaissance-Stil,

Ende 19. Jh., Nussholzgestell, ornamental, volutenartig und in Form von Löwenköpfen beschnitzt, ergänzte profilierte Platte, 1 versperrbare Klappe (verschlossen, Schlüssel fehlt), 76 x 160 x 64 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.04.2019 - 15:06

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:06
Besichtigung: online