Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-039542/0001

Zierliches Regal beziehungsweise Etagere,

Ende 19. Jahrhundert, Hartholzgestell teilweise furniert, schwarz mattiert, in sogenannter Boulle-Technik, mit Messing und Schildpattersatzstoff reich marketiert, Zierbeschläge und Platteneinfassung, 80 x 42 x 30 cm, restauriert

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.04.2019 - 15:09

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:09
Besichtigung: online