Lot Nr. 140-038903/0015

Neogotischer Armsessel,

Ende 19. Jh., hell gebeiztes Eichenholzgestell mit gedrechselten Vorderbeinen und Armlehnen, oberer Lehnabschluss in gotisierender Ausführung, "Petit Point"Bezüge, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, div. Holzteile fehlen. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

15.04.2019 - 15:10

Startpreis:

Neogotischer Armsessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:10
Besichtigung: online