Lot Nr. 140-038972/0005

Armsessel,

Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.04.2019 - 15:10

Startpreis:
EUR 1.000,-

Armsessel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:10
Besichtigung: online