Lot Nr. 140-039077/0027

Männlicher Torso,

19./ 20. Jh., athletischer, muskulöser Körper in kontrapostischer Haltung, den Oberkörper leicht zur Seite gebogen, Marmor vollplastisch gearbeitet, Oberfläche mit Patina, Altersschäden, Höhe 118 cm. (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

15.04.2019 - 15:11

Startpreis:
EUR 3.000,-

Männlicher Torso,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:11
Besichtigung: online