Männlicher Torso,
19./ 20. Jh., athletischer, muskulöser Körper in kontrapostischer Haltung, den Oberkörper leicht zur Seite gebogen, Marmor vollplastisch gearbeitet, Oberfläche mit Patina, Altersschäden, Höhe 118 cm. (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.04.2019 - 15:11
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Männlicher Torso,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.04.2019 - 15:11 |