Lot Nr. 140-037981/0018

Zwei Wandhaken / Kleiderhaken,

Karl und Franz Hagenauer, für Werkstätten Hagenauer, Wien 1950er Jahre, Metallguss, Holzkugeln. Höhe je ca. 23 cm.(MHA) Provenienz: Nachlass Franz Hagenauer. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

15.04.2019 - 15:18

Startpreis:
EUR 60,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:18
Besichtigung: online