Lot Nr. 140-038945/0030

Stuhl Mod. 254 PF,

Entwurf Gruppe 61 im Jahr 1962 / 1963, Produktionszeitraum 1964 bis 1967. Stuhl: vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, cremeweiß lackiert, gepolsterter, violetter, leicht melierter Bezugstoff, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Dazu Hocker: vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, ebenfalls cremeweiß lackiert, gepolsterter, blauer, leicht melierter Bezugstoff. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / (Lack) Fehlstellen, Sitzfläche des Hockers gelöst, teils leichte Flecken / leichte Ausbleichungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

15.04.2019 - 15:18

Startpreis:
EUR 50,-

Stuhl Mod. 254 PF,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:18
Besichtigung: online