Lot Nr. 140-039343/0001 +

"Glove" Schmuckobjekt,

Entwurf und Ausführung Barbara Seebacher, Österreich 1987, Objekt in Form eines Handschuhs aus gehäkeltem Kupferdraht und Perlen, Länge ca. 36 cm. (MHA) Unikat. Provenienz: Ehemals Galerie V + V, Wien. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

15.04.2019 - 15:19

Startpreis:

"Glove" Schmuckobjekt,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:19
Besichtigung: online